Новости

16.03.2006|09:26

Королева сетевой Зимней Спартакиады работает на Московской железной дороге

Зимняя Спартакиада среди работников компании «Российские железные дороги», приуроченная к празднованию 70-летия дорожного физкультурно-спортивного общества «Локомотив», проводилась пятнадцатый раз, и впервые в ней участвовали сборные команды всех семнадцати железных дорог. В рамках спартакиады были организованы состязания по таким видам спорта как лыжные гонки, лыжная эстафета и мини-футбол на снегу.

сборная команда МЖД

Московская железная дорога по итогам соревнований заняла пятое общекомандное место (первое место у спортсменов Западно-Сибирской железной дороги, второе – у Восточно-Сибирской железной дороги, третье – у Горьковской железной дороги). Однако у столичных железнодорожников есть повод для гордости: количество наград, завоеванных спортсменами, увеличилось на пять призовых медалей - три золотых и две серебряных.

Двукратная чемпионка прошлогодних соревнований Прохорова Елена завоевала первое место по лыжным гонкам среди ветеранов в классическом стиле. Серебряная медаль досталась ей в лыжных гонках свободным стилем.

Сборная команда Московской железной дороги завоевала серебряную медаль в соревнованиях по зимнему мини-футболу. Команда сформирована из лучших игроков – спортсменов с Московско-Курского, Брянского и других отделений МЖД, проявивших себя в дорожных соревнованиях по мини-футболу. Столичные железнодорожники продемонстрировали высокий класс игры, сплоченные и организованные действия команды позволили ей уверенно войти в тройку призеров, уступив первое место хозяевам зимней Спартакиады - сборной по мини-футболу Западно-Сибирской железной дороги.

Скоро у спортивной «звёздочки» Московской железной дороги, двукратной чемпионки Зимней сетевой Спартакиады Вероники Тимофеевой день рождения – 31 марта.

Вероника Тимофеева

Вероника работает на ПМС-12 дирекции по ремонту пути МЖД и все свободное время посвящает спорту: она мастер спорта по лыжам. В проходившей 5 февраля 2006 года всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2006» Вероника Тимофеева завоевала золотую медаль на дистанции 30 километров.